Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2017 года Суд апелляционной инстанции ЕАО согласился с представлением прокуратуры области, отменив приговор Биробиджанского районного суда, вынесенного в отношении жителя областного центра за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

22.03.2017 Биробиджанским районным судом ЕАО житель областного центра осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Приговором суда ему назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права на тот же срок заниматься деятельностью, связанной с размещением информационных материалов в СМИ, информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет».

Судом первой инстанции подсудимый признан виновным в совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что житель г. Биробиджана на личной странице в социальной сети «Одноклассники» разместил фотографию (он держит в руках предмет внешне похожий на автомат Калашникова) с текстом, призывающим к убийству (насилию) по мотивам ненависти или вражды сотрудников полиции, доступ к которой свободен для неограниченного круга лиц.

Не согласившись с тем, что суд исключил из квалификации часть обвинения о личном участии подсудимого в размещении призывов к насилию, прокуратура области внесла апелляционное представление на приговор суда.

Рассмотрев представление прокуратуры ЕАО, апелляционная инстанция областного суда приговор Биробиджанского районного суда отменила, вынесла новое решение, признав жителя г. Биробиджана виновным, помимо указанных выше действий, в личном размещении в социальной сети «Одноклассники» надписи, которая является призывом к осуществлению насилия (убийства) по мотивам ненависти или вражды в отношении сотрудников органов полиции.

Окончательное наказание подсудимому назначено 2 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости