Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений закона при трудоустройстве бывших государственных или муниципальных служащих

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Автополис Кудрово 2», ООО «Строительная компания «Империя», ООО «АЛЮР», ООО «АСК», ООО «Ростелеком-Розничные системы», ПАО междугородной и международной электрической связи «РОСТЕЛЕКОМ».

В соответствии с требованиями закона работодатель в 10-ти дневный срок должен сообщать о заключении трудового или гражданско-правового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим по последнему месту его службы.

Установлено, что в эти организации были трудоустроены бывшие государственные и муниципальные служащие, однако, сведения об их трудоустройстве в предусмотренный законом срок по последнему месту их службы направлены не были.

Прокуратура района возбудила 6 дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), 4 из которых рассмотрено, назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму более 150 тыс. рублей, 2 дела в отношении руководителя группы по управлению персоналом филиала «Северо-Запад» ООО «Ростелеком-Розничные системы» и ПАО междугородной и международной электрической связи «РОСТЕЛЕКОМ» находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура района в эти организации внесла 6 представлений об устранении нарушений, 5 из которых рассмотрены и удовлетворены, организации провели совещания с сотрудниками кадровых служб о необходимости исполнения требований закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Представление в адрес ПАО междугородной и международной электрической связи «РОСТЕЛЕКОМ» находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 18:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости