Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2017 года По заявлению прокурора информация о незаконной продаже медицинских документов в сети Интернет признана запрещенной к распространению

Прокуратура Санкт-Петербурга в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 3 сайта, где размещена информация о продаже медицинских справок и медицинских документов, оформление которых возможно задним числом и без фактического обращения в медицинскую организацию.

Законом предусмотрено право медицинских организаций выдавать справки, медицинские заключения и листки нетрудоспособности гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в Октябрьский районный суд с заявлением о признании информации, размещенной на этих сайтах информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решением суда от 13 июня 2017 заявление удовлетворено. Решение в апелляционном порядке не обжаловалось, вступило в законную силу 20 июля 2017.

В целях ограничения доступа к сайтам, решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости