Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июля 2017 года По инициативе Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора привлечен глава Темрюкского городского поселения

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране зеленых насаждений, в ходе которой установлено, что должностными лицами администрации Темрюкского городского поселения не принимаются меры, направленные на расчет и взыскание платы за несанкционированную вырубку (уничтожение) зеленых насаждений.

В отсутствии подтверждающих документов граждане необоснованно освобождались от уплаты компенсационной стоимости за незаконную рубку деревьев.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения главе Темрюкского городского поселения Темрюкского района представления, требования которого исполнены не в полном объеме, администрацией акт прокурорского реагирования рассмотрен формально, конкретных мер, направленных на их устранение, не принято.

По данным фактам в отношении главы Темрюкского городского поселения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения Темрюкским районным судом глава городского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, с целью признания бездействия администрации незаконным природоохранной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости