Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июля 2017 года Осуждены к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности 3-х жителей г. Саранска в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В зависимости от их роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 , ч. 3 ст. 30, ч.4 и ч. 5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что в апреле 2016 г. осужденные С.И. и С.Е., действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от не установленного следствием лица наркотическое средство, предназначенное для незаконного сбыта, которое 2 августа 2016 года передали своему знакомому, получив от него денежные средства в сумме 2000 руб.

Кроме того, в период с апреля по сентябрь 2016 года осужденные, действуя в составе организованной группы, получали в г. Ульяновск от не установленного следствием лица бесконтактным способом оптовые партии наркотических средств с целью их расфасовки на более мелкие дозы и помещения в тайники-закладки на территории г. Саранска. При этом один из участников преступной группы часть наркотического средства забрал себе для личного потребления. Поскольку наркотические средства, предназначенные для сбыта, были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра одного из осужденных, а также в ходе обысков, они свой преступный умысел на сбыт наркотических средств до конца не довели.

Приговором суда от 20.07.2017 в зависимости от роли и степени вины каждого из фигурантов они признаны виновными в совершении инкриминированных им преступлений, им назначено наказание от 4 до 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Осужденным мужчинам отбывание лишения свободы назначено в исправительной колонии строгого режима, женщине – в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости