Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 июля 2017 года Бывшая работница Рузхиммаша осуждена за хищение неучтенных излишков металлопроката на сумму более 17 млн. рублей

Рузаевский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности 37-летней жительницы г. Рузаевка в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, организованной группой), и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, организованной группой).

Судом установлено, что в период с ноября 2012 года по 15 марта 2013 года осужденная, действуя в составе организованной группы, в которую входили кладовщики, водители и другие сотрудники ОАО «Рузхиммаш», совершила хищение с территории завода неучтенных излишков сортового и листового металлопроката на сумму более 4 млн. 700 тыс. рублей, то есть в особо крупном размере.

Кроме того, в период с июля 2013 года по 19 мая 2015 года, действуя в составе организованной группы, она совершила хищение с территории ОАО «Рузхиммаш» неучтенных излишков сортового и листового металлопроката на сумму более 13 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Также, 27 ноября 2014 года осужденная в составе организованной группы пыталась совершить хищение с территории ОАО «Рузхиммаш» неучтенных излишков металлопроката на сумму более 200 тыс. рублей, однако ее преступные действия были пресечены охраной указанного предприятия.

Приговором суда от 24.07.2017 бывшая работница предприятия признана виновной в совершении инкриминированных преступлений, ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Отбывание лишения свободы отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости