Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2017 года Принятыми прокуратурой мерами перед работниками проектно-промышленной группы погашено 1,2 млн рублей невыплаченной зарплаты

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «ППГ «ГАЗВОДБУД».

Установлено, что руководством предприятия не выполнялись требования о своевременности выплаты заработной платы. В частности, работникам задолжали зарплату за апрель и своевременно не выплатили аванс в мае. Сумма невыплаченных за этот период средств составила 1,2 млн рублей.

С целью понуждения работодателя выполнить обязанности перед людьми прокуратурой района в адрес генерального директора проектно-промышленной группы внесено представление.

По результатам его рассмотрения задолженность погашена, восстановлены права 36 работников, занятых в проектировании и строительстве мелиоративных, водопроводных и газопроводных сетей.

Кроме того, в отношении генерального директора прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По постановлению прокуратуры руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости