Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 июля 2017 года Балейская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о грабеже и изнасиловании, совершенных в 2014 году

Балейский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Предварительным следствием они обвиняются в совершении в 2014 году грабежа с незаконным проникновением в дом одной из жительниц города. Кроме того, один из участников данного преступления обвиняется также в изнасиловании и совершении иных действий сексуального характера в отношении потерпевшей.

Указанные преступления длительное время оставались нераскрытыми, однако сохранились изъятые в ходе следствия непосредственно после совершения преступления мазки с биологическими следами, которые, согласно заключению экспертов, были пригодны для исследования.

В 2017 году в ходе очередной проверки исследуемых объектов по имеющимся базам учета была установлена причастность к совершению в 2014 году названных преступлений одного из осужденных, который в настоящее время отбывает уголовное наказание в местах лишения свободы за совершение имущественных преступлений. Кроме того, при проведении ряда следственных и оперативно-розыскных мероприятий также была установлена его причастность к совершению еще двух преступлений корыстной направленности в 2014 году – краж крупного рогатого скота. Также была установлена личность и причастность к совершению грабежа в 2014 году второго участника преступления.

Межрайонная прокуратура не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства в ходе расследования данного уголовного дела, сочла собранные доказательства вины обоих обвиняемых достаточными для направления дела на рассмотрение в Балейский городской суд.

(Информацию предоставил Балейский межрайпрокурор Александр Лысков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости