Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2017 года По требованию прокуратуры Керчи поставщикам возмещают задолженность по исполненным контрактам

Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им Н.И. Пирогова» не исполнена обязанность по оплате исполненных контрактов. В результате перед субъектами хозяйствования, которые осуществили поставку лекарственных препаратов, медицинского оборудования и продуктов питания, образовалась значительная задолженность.

В целях защиты прав предпринимателей прокурор города внес в адрес главного врача учреждения здравоохранения представление.

По результатам его рассмотрения начата работа по погашению задолженности, в настоящее время поставщикам уже выплачено 1,2 млн рублей.

Кроме того, прокуратурой города в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи виновной назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости