Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2017 года Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверил законность и условия содержания осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области

Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Григорьев и его старший помощник Александр Зайцев провели проверку законности и условий содержания осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области.

В процессе обхода специализированный прокурор посетил штрафные помещения исправительного учреждения, жилые помещения для осуждённых, производственную зону.

Проверка показала, что все осужденные содержатся в исправительной колонии законно, на основании вступивших в силу судебных приговоров. Вмести с этим, были выявлены нарушения условий содержания осужденных, режим отбывания наказания в исправительном учреждении и требований обеспечения безопасности.

Кроме того, был проведен личный прием осужденных. Обратившихся на прием к прокурору интересовали вопросы материально-бытового обеспечения и порядка снятия ранее наложенных взысканий за допущенные нарушения режима отбывания наказания. По всем вопросам им были даны исчерпывающие консультации. По результатам личного приема от одного осужденного получено письменное обращение, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости