Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2017 года Прокуратура ЗАТО г.Северск направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором лишенный автоправ местный житель сбил на пешеходном переходе 75-летнюю пенсионерку

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего северчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия 1 марта 2017 года обвиняемый управлял своим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу рядом с домом №117 по проспекту Коммунистическому, обвиняемый не уступил дорогу переходившей проезжую часть 75-летней пенсионерке, совершив наезд на нее. В результате наезда у потерпевшей образовались переломы ног, плеча, а также ушибы и раны по всему телу, квалифицированные в совокупности как тяжкий вред здоровью. При этом обвиняемый неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), и лишен права управления транспортным средством.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости