Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года По требованию прокуратуры 30 сотрудникам бюджетного учреждения выплачены дополнительные суммы к зарплате, которую работодатель неправомерно установил ниже прожиточного минимума

Прокуратура Нытвенского района Пермского края проверила обращения работников муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодатель в течение 2016- 2017 годов выплачивал работникам заработную плату, размер которой был ниже установленного прожиточного минимума, предусмотренного Соглашением о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014-2017 годы.

Заработная плата каждого работника Центра в указанный период не превышала более 7 тыс. рублей в месяц. Соответственно перед 30 работниками образовалась задолженность в сумме около 400 тыс. рублей.

Действуя в защиту нарушенных прав заявителей, прокурор района внес представления главе администрации Нытвенского городского поселения и директору муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью» в котором потребовал незамедлительно доначислить и выплатить денежные средства работникам.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сумма задолженности перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Также администрация учреждения пересмотрела и установила размеры окладов работников в соответствии с требованиями законодательства.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости