Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2017 года Прокуратура выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Кочевского района Пермского края провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Топаз» и крестьянско-фермерского хозяйства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 225 Трудового кодекса РФ на предприятиях отсутствуют документы, подтверждающие прохождение обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников, а также, в нарушение требований ст. 213 Трудового кодекса РФ, работники не прошли предварительный при поступлению на работу и периодический медицинский осмотр.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении руководителей организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров), а также внес представления об устранении нарушений.

Постановлением Государственной инспекцией труда в Пермском крае директор ООО «Топаз» и глава КФХ признаны виновными в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей, каждому.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости