Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2017 года В Рыбинске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, получившей путем обмана более 600 тысяч рублей

Рыбинской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) в отношении жительницы г. Рыбинска, которая в течение нескольких лет путем обмана получала социальные выплаты из Пенсионного фонда РФ.

Из изученных материалов, явившихся основанием для возбуждения уголовного дела, известно, что подозреваемая действуя в сговоре с работником бюро №18 – филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ярославской области» представила в ГУ – управление пенсионного фонда РФ в г.Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе заведомо ложные сведения, содержащиеся в выписках из актов освидетельствования граждан, признанных инвалидами. На основании представленных в пенсионный фонд документов в период с 19.04.2010 по 14.07.2017 ей были необоснованно выплачены денежные средства в размере 663 764 рубля 16 копеек.

За совершение мошенничества при получении выплат в крупном размере жительнице Рыбинска грозит наказание в виде лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уголовное дело расследуется следственным управлением Рыбинского межмуниципального управления МВД России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости