Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2017 года Суд вынес приговор жителю Ярославля, вырывавшему сумки из рук пожилых женщин

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя г.Ярославля в совершении двух эпизодов грабежей.

Установлено, что подсудимый в апреле 2017 года в дневное и вечернее время вырвал сумки из рук двух пожилых женщин, причинив им ущерб на сумму 1700 и 2370 рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства в связи с полным согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

При назначении наказания суд учел, что молодой человек ранее судим за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы в январе 2017 года, в то же время признал вину, активно способствовал раскрытию преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района обвиняемому по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости