Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июля 2017 года Осторожно, мошенники

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В последнее время это преступление становится все изощреннее и циничнее.

Жертвами мошенников все чаще становятся старики, дети, инвалиды, т.е. наиболее уязвимая категория населения.

Так, прокуратура Советского района г. Липецка поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения 25-летнему липчанину, подозреваемому в совершении мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый, представился ученику специальной школы-интерната, инвалиду ІІ группы, сотрудником правоохранительных органов, и убедил его в том, что на его расчетный счет ошибочно зачислены денежные средства, которые необходимо обналичить и вернуть.

Доверившись мошеннику, потерпевший лишился всех своих денежных средств.

Однако благодаря успешно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении преступления был своевременно установлен и задержан.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляет прокуратура района.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура напоминает всем жителям области о необходимости проявлять разумную предосторожность и бдительность, не поддаваться на уловки мошенников всех мастей.

Это сохранит ваше имущество, здоровье, мир и благополучие в семьях!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости