Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июля 2017 года Жительница п. Лев Толстой признана виновной в оскорблении сотрудников полиции

Вступившим в законную силу приговором суда жительница п. Лев Толстой признана виновной в публичном оскорблении представителей власти, находящихся при исполнении должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая была задержана сотрудниками полиции за нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурной части полиции, куда она была доставлена для составления протокола об административном правонарушении, женщина в присутствии посторонних лиц выкрикивала непристойные оскорбления в адрес работников полиции, используя ненормативную лексику.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе судебного разбирательства подсудимая полностью признала свою вину, мотивируя свои действия воздействием алкоголя.

Подсудимая не работает, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, что было принято судом во внимание при избрании меры наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область