Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский провел выездное оперативное совещание с участием руководителей трех территориальных прокуратур

Сегодня, 20 июля 2017 года, прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский в г. Адыгейске провел выездное оперативное совещание с участием своих заместителей, руководителей структурных подразделений прокуратуры республики, прокуроров и сотрудников прокуратур Красногвардейского, Тахтамукайского районов и Теучежской межрайонной прокуратуры.

В ходе совещания его участники рассмотрели и детально проанализировали работу прокуроров по основным направлениям надзора за 1 полугодие 2017 года, определили задачи, направленные на повышение ее эффективности.

Прокурор республики отметил как положительные итоги деятельности территориальных прокуратур, так и недостатки в их работе, указал на необходимость принятия мер по их устранению.

В первом полугодии 2017 года органами прокуратуры принимаются меры по укреплению законности и правопорядка на подведомственных территориях, обеспечивается защита социальных, трудовых, жилищных и иных прав граждан, в том числе социально незащищенных категорий и несовершеннолетних.

Так, Теучежская межрайонная прокуратура по обращению жителя г. Адыгейска провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Установлено, что заявитель - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2 группы, ему полагаются ежемесячные денежные компенсации. В нарушение закона управлением труда и социальной защиты населения по г. Адыгейску с 01.08.2016 ему незаконно назначены компенсации в меньшем размере. По заявлению межрайонного прокурора суд признал незаконными действия управления. Участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС к ежемесячным выплатам назначены установленные законом суммы, произведен перерасчет ранее выплаченных компенсаций с 01.08.2016.

Подводя итоги совещания, руководитель надзорного ведомства ориентировал подчиненных работников на дальнейшее повышение эффективности прокурорского надзора в целях результативной борьбы с преступностью, коррупционными проявлениями, защиты конституционных прав и свобод граждан, интересов субъектов предпринимательской деятельности, профилактики правонарушений и преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости