Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 июля 2017 года Заместитель прокурора Республики Адыгея Антон Герасимов принял участие в заседании коллегии Управления ФСИН России по Республике Адыгея

20 июля 2017 года заместитель прокурора Республики Адыгея Антон Герасимов принял участие в заседании коллегии Управления ФСИН России по Республике Адыгея, на которой подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы республики за 1 полугодие 2017 года.

Отметив положительные результаты работы ведомства, достигнутые в текущем году, Антон Герасимов подчеркнул, что вопросы соблюдения законных прав и интересов осужденных остаются в числе приоритетных направлений надзора прокуратуры республики. Он напомнил о важности максимального привлечения к труду лиц, отбывающих наказания, как одного из инструментов их исправления и перевоспитания.

Не остались без внимания и вопросы обеспечения режима в исправительных учреждениях, профилактической работы, соблюдения законности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности в целях предупреждения и пресечения совершения осужденными преступлений, в том числе экстремистского и террористического характера.

Внимание участников коллегии было обращено на необходимость усиления работы по противодействию коррупции в рядах сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Надзор за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний находится на постоянном контроле прокуратуры Республики Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости