Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июля 2017 года В Локнянском районе по требованию прокурора разработаны правила использования водных объектов общего пользования

Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения водного законодательства администрацией района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.4 ст. 27 Водного Кодекса РФ и п. 28 п. 28 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией района правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования, не разработаны и не утверждены.

Вместе с тем отсутствие нормативного регулирования в данной сфере правоотношений порождает неопределенность в практических вопросах использования водных объектов жителями района.

В этой связи прокурором в адрес главы Локнянского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, постановлением администрации Локнянкого района утверждены правила использования водных объектов общего использования для личных и бытовых нужд на территории муниципального образования «Локнянский район».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости