Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июля 2017 года В Порховском районе прокуратура обязала муниципальных служащих сельской администрации пройти диспансеризацию

Прокуратура Порховского района провела проверку прохождения диспансеризации муниципальными служащими администрации сельского поселения Порховского района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в администрации одного из сельских поселений района диспансеризация муниципальных служащих в 2017 году не проводилась, мероприятия по ее организации, а именно: утверждение графика прохождения диспансеризации на 2017 год, заключение договора с медицинским учреждением об оказании услуг по проведению диспансеризации, не осуществлялись.

Вместе с тем, в силу требований п. 4 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 2.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Диспансеризация муниципальных служащих проводится в служебное время в течение календарного года в соответствии с графиком прохождения диспансеризации, утвержденным представителем нанимателя (работодателем) в сроки, установленные графиком.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости