Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2017 года Во Владимире вынесен приговор жителю Твери, признанному виновным в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетнего и пенсионерки

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира 28-летний житель города Твери В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Судом установлено, что 27 декабря 2016 года в 11 часов утра В. условно-досрочно освободили из исправительной колонии № 5 (город Владимир), где он отбывал наказание за тяжкие преступления.

В тот же день вечером в состоянии алкогольного опьянения в центре города Владимира он заметил мальчика, заходившего в офисное здание. Последовав за ним преступник, путем угроз и избиения, забрал у 14-летнего подростка 18 рублей, а затем совершил в отношении ребенка иные насильственные действия сексуального характера.

В это же вечер В. совершил еще два преступления. На улице он напал на пожилую женщину, ударил ее по лицу и вырвал из рук потерпевшей пакет с соком и детской одеждой.

После, в 20 часов В. также на улице неожиданно напал сзади на девушку и, угрожая убийством, отобрал мобильный телефон стоимостью 9 тыс. рублей.

Потерпевшая не растерялась и немедленно обратилась за помощью в правоохранительные органы. Это обстоятельство помогло задержать В. преступника, который уже находился на железнодорожном вокзале и намеревался уехать в Тверь, на по горячим следам.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинении по делу, суд назначил В. наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости