Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2017 года По постановлениям прокуратуры Гороховецкого района управляющая компания и ее директор привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка соблюдения управляющими организациями законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что ООО «ЖилЦентр» в нарушение жилищного законодательства и лицензионных требований на сайте www.reformagkh.ru не разместило следующую информацию: сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами за 2016 год, сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами за 2016 год, информацию о случаях привлечения управляющей организации, должностного лица управляющей организации к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

Прокурором района в отношении ООО «ЖилЦентр» и директора общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам их рассмотрения виновным назначены наказания в виде административных штрафов в размере 125 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости