Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения исполнения федерального законодательства в сфере содействия занятости населения

В результате прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, проведённой прокуратурой Никифоровского района по информации ТОГКУ «Центр занятости населения №2», установлено, что работодателем – ООО «Бастион», допущены существенные нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей). В нарушение данного требования, за период апрель-май 2017 года генеральный директор ООО «Бастион» такую информацию в ТОГКУ «Центр занятости населения №2» не представил.

С учётом выявленных нарушений прокуратурой района принято решение о возбуждении в отношении генерального директора указанного общества с ограниченной ответственностью производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, орган, осуществляющий государственный контроль, государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Материал об административном правонарушении направлен мировому судье для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости