Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества при устройстве лица в судебную систему

Прокурором Ставропольского края утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2014 года, узнав о желании приятеля устроиться судьей в Ставропольском крае, мужчина вступил в преступный сговор на мошенничество со своим знакомым.

С целью реализации преступного умысла, обвиняемый встретился со своим знакомым и сообщил ему ложные сведения о том, что у него есть возможность оказать содействие в его трудоустройстве в судебные органы Ставропольского края.

Положительное решение вопроса было оценено в 4 миллионов рублей.

Далее, действуя уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия, при передаче денежных средств обвиняемый и его соучастник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В результате пресечения их противоправной деятельности, они не смогли довести свой преступный умысел до конца.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Ленинский районный суд г. Ставрополя.

Уголовное дело в отношении другого фигуранта в настоящее время находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости