Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года Приговором Ставропольского краевого суда Ш. и X. признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере

Прокуратурой края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. и X., осужденных по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В судебных заседаниях установлено, что LU. и X. посредством почтовых отправлений получали от неустановленного лица наркотические средства, которые в январе 2016 года сбывали на территории г. Пятигорска. В ходе оперативно розыскных мероприятий по месту жительства осужденных сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и изъяты готовые к незаконному сбыту расфасованные наркотические средства «пентилон», «каннабис», «а-пирролидиновалерофенон», а также нерасфасованное наркотическое вещество «пентилон», находящееся внутри резиновой лодки. Кроме того, Ш. были добровольно указаны места 4 закладок с наркотическими средствами, которые к моменту ее задержания она не успела реализовать.

В судебных заседаниях подсудимая Ш. вину в совершенных преступлениях признала частично, X. вину не признал в полном объеме.

Приговором Ставропольского краевого суда Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима; X. - в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости