Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала вернуть излишне уплаченые денежные средства за потреблённую электрическую энергию

В прокуратуру Оленинского района обратилась 70-летняя местная жительница, которая является собственником квартиры в многоквартирном доме в пос.Оленино о незаконном начислении Оленинским районным отделением Ржевского отделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» платы на общедомовые нужды.

Из содержания ч.7.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ следует, что плата за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям напрямую, может вноситься на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

В ходе проверки прокуратурой района фактов принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решений о внесении платы за электроэнергию непосредственно ресурсоснабжающейорганизации коммунальной услуги, представленной на общедомовые нужды, не установлено.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился с исковым заявлением в суд о признании незаконными действия обособленного подразделения Оленинское районное отделение Ржевского межрайонного отделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» по начислению за потреблённую электрическую энергию на общедомовые нужды за период с 01.06.2014 по 31.03.2017 и о взыскании с Акционерного общества «АтомЭнергоСбыт» излишне уплаченные денежные средства за электроснабжение в пользу заявительницы.

Оленинским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости