Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2017 года Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по факту убийства в Калининском районе

Прокуратурой Калининского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Спирово Тверской области, 1988 года рождения, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительным следствием установлено, что 10.05.2017 женщина находилась в вагончике-бытовке в д. Кривцово Калининского района, где распивала алкогольные напитки вместе с ранее знакомым мужчиной и его сожительницей.

В процессе распития спиртного между ними произошла ссора, в результате которой 28-летняя обвиняемая, взяла предмет, обладающий колюще-режущими свойствами и нанесла своему знакомому один удар в область шеи справа, т.е. в область жизненно-важных органов. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался в ГБУЗ «КБСМП».

Ранее молодая женщина привлекалась к уголовной ответственности по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ за причинение ножевого ранения в область шеи своему мужу, которое не повлекло тяжких последствий и расценивалось как легкий вред здоровью.

Кроме того, она отрицательно характеризуется по месту проживания, в связи с асоциальным образом жизни и употреблением спиртных напитков. Четверо детей находятся на полном обеспечении у бабушки мужа, мать их воспитанием не занимается.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Санкцией уголовного закона предусмотрена ответственность за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости