Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2017 года Кирсановской межрайпрокуратурой принимаются меры по понуждению органов местного самоуправления района ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов

Кирсановской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области поведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, по результатам которой принят комплекс мер прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений.

Так, в ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» не все лица, ответственные за обращение с медицинскими отходами, прошли соответствующее обучение, не проводилась ежедневная дезинфекция многоразовых сборников для отходов класса «А», на территории лечебного учреждения находились крупногабаритные отходы класса «А», которые были собраны не в специальном бункеры.

Для устранения указанных нарушений законодательства в адрес главного врача ТОГБУЗ «Кирсановская ЦРБ» внесено представление.

Проверкой так же установлены неединичные факты ненадлежащего участия органов местного самоуправления в организации сбора ТБО с территорий муниципальных образований Кирсановского района, что привело к образованию несанкционированных свалок мусора.

В этой связи в отношении глав 7 сельсоветов возбуждены административные дела по ст. 8 ЗТО «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Одновременно в суд направлены исковые заявления о понуждении органов местного самоуправления Кирсановского района к принятию мер по ликвидации несанкционированных свалок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости