Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью врача

Мировым судьей судебного участка № 4 Московского района г. Чебоксары 27 июня 2017 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Судом установлено, что молодой человек 14 марта 2017 в 10 часов утра в помещении приемного отделения БУ «Больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики в ответ на отказ дежурного врача-хирурга в госпитализации его матери, достаточные основания для которой отсутствовали, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, нанес удар кулаком по лицу врача.

В результате врачу причинены физическая боль и телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы в форме сотрясения головного мозга, «неполного вывиха» нескольких зубов, кровоподтека в области правой щеки и ссадины на верхней губе.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Московскому району г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости