Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года Прокуратурой г. Калуги выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего служащего

Прокуратура города Калуги выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Продснаб».

В соответствии с положениями Федерального закона РФ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю служащего по последнему месту его службы.

Такие же требования закона об уведомлении новым работодателем о приеме на работу бывшего государственного служащего предусмотрены ст. 64.1 Трудового кодекса РФ.

Установлено, что при заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области, работодатель информацию о его трудоустройстве в коммерческую организацию по прежнему месту работы служащего не направил.

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо ООО «Продснаб» привлечено судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости