Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года Прокуратурой Думиничского района выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан на территории района

Прокуратура Думиничского района при осуществлении надзора за исполнением миграционного законодательства выявила факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

Установлено, что местная жительница в апреле 2017 года, имея в собственности жилой дом, расположенный в Думиничском районе, зарегистрировала в нем трех граждан Республики Молдова, достоверно зная, что эти иностранные граждане в ее доме пребывать и проживать не будут.

Своими действиями женщина лишила правоохранительные и контролирующие органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижением на территории РФ.

Прокурор района вынес постановление о направлении материалов проверки в МО МВД России «Сухиничский» для решения вопроса об уголовном преследовании собственницы дома.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Санкция ч. 1 ст. 322.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости