Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года По требованию прокурора Казачинско-Ленского района устранены нарушения законодательства в сфере приватизации муниципального имущества

Прокуратурой Казачинско-Ленского района проведена проверка соблюдения законодательства о приватизации муниципального имущества в деятельности органов местного самоуправления Ульканского муниципального образования.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", устава муниципального образования, решение Думы «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Ульканского муниципального образования на 2017 год» не было опубликовано в источнике, предназначенном для его официального опубликования – газете Ульканского муниципального образования «Родник», не размещено на официальном сайте администрации Ульканского городского поселения, на сайте www.torgi.gov.ru.

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества на аукционе содержало недостоверную информацию, которая не позволяла в полной мере установить подлежащий приватизации объект недвижимости, в т.ч. при использовании онлайн-сервисов, общедоступных федеральных информационных ресурсов.

В нарушение законодательства приватизация объектов недвижимости определена без земельных участков, на которых они расположены, в отношении подлежащих приватизации источников тепловой энергии, не выполнены условия обременения их обязательствами либо условия о порядке вывода в ремонт или из эксплуатации таких объектов.

Для устранения выявленных нарушений закона, недопущения незаконного отчуждения муниципальной собственности прокуратурой принесены протесты на указанные правовые акты Думы и администрации Ульканского городского поселения с требованием об их отмене.

Главе Ульканского городского поселения прокуратурой направлено представление об устранении нарушений законодательства о приватизации муниципального имущества.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, аукционные процедуры по отчуждению муниципальной собственности отменены, виновные должностные лица администрации поселения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости