Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года Прокуратура Аларского района направила в суд уголовное дело в отношении чиновника, обвиняемого в незаконной рубке леса

Прокуратура Аларского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Аларскому лесничеству, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ организованной группой в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что он вступил в предварительный преступный сговор с жителем п. Кутулик на рубку леса на территории Аларского лесничества. Непосредственно рубкой занимался житель п. Кутулик, а работник отдела обеспечивал информацией о проведении рейдовых мероприятий в заранее определенных лесосеках, документами на легальность происхождения древесины.

В результате преступных действий совершена рубка сосен объемом более 40 кубических метров. Лесному фонду причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 400 тыс. рублей. Ущерб возмещен в ходе следствия в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Аларский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости