Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2017 года Осужденному отказано в условно-досрочном освобождении от отбывания уголовного наказания

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом мнения прокуратуры края своим определением оставила без изменения постановлением Карымского районного суда от 28 марта 2017 года об отказе в условно-досрочном освобождении от исполнения уголовного наказания осужденного Эрдэни Жамбуева.

Установлено, что Жамбуев был осужден приговором мирового судьи судебного участка № 66 Могойтуйского района по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Потерпевшей по данному уголовному делу явилась его супруга. Причем еще ранее он уже был осужден за совершение аналогичных преступлений в отношении жены.

Суд первой инстанции, отказывая Жамбуеву в условно-досрочном освобождении, учел поведение осужденного за весь период отбывания наказания в исправительном учреждении и пришел к выводу, что он нуждается в дальнейшем исправлении в местах лишения свободы.

При вынесении постановления были учтены возражения об удовлетворении ходатайства осужденного прокуратуры района, администрации исправительного учреждения, а также личность осужденного.

Апелляционные жалобы адвоката и осужденного на постановление суда первой инстанции оставлены краевым судом без удовлетворения.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Елена Гнедич)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости