Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2017 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики

В прокуратуре края под председательством заместителя прокурора края Светланы Козловой с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов 28 июня 2017 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономики.

На заседании группы были обсуждены результаты проверок исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности; соблюдения прав хозяйствующих субъектов на выкуп арендуемого имущества; проверки законности и эффективности использования средств бюджета края, выделенных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

Кроме того, были рассмотрены вопросы осуществления надзора за кредитными и микрофинансовыми организациями при осуществлении выдачи кредитов (займов); эффективности работы контролирующих и правоохранительных органов по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с незаконным оборотом драгоценных металлов.

Участниками группы отмечена необходимость повышения эффективности межведомственного взаимодействия всех заинтересованных органов и служб с целью пресечения любых нарушений в рассматриваемых сферах.

По итогам проведенного заседания выработаны конкретные решения, направленные на повышение взаимодействия членов межведомственной рабочей группы, запланированы конкретные проверочные мероприятия.

Вопросы противодействия преступлениям и иным правонарушениям в сфере экономикиостаются на постоянном контроле прокуратуры края.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Дарима Доржиева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости