Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июня 2017 года В прокуратуре НАО состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам борьбы с преступностью в сфере дорожного строительства

В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством прокурора округа Николая Егорова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа по вопросу «О состоянии работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере дорожного строительства, повышению эффективности мероприятий по противодействию коррупции, хищению и нецелевому использованию бюджетных средств, выделенных на развитие автотранспортной инфраструктуры региона».

В совещании приняли участие руководители и представители УМВД России по Ненецкому АО, СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому АО, РУ ФСБ России по Архангельской области, ГУ МЧС России по Ненецкому АО, УФССП России по Архангельской области и Ненецкому АО, УФНС России по Архангельской области и Ненецкому АО, администрации Ненецкого АО, контролирующих органов округа.

На совещании обсудили результаты анализа эффективности работы по выявлению преступлений в сфере содержания и строительства дорог.

Прокурором округа Николаем Егоровым отмечено, что результаты работы правоохранителей в данном направлении неудовлетворительные. За три последних года деятельности правоохранительных органов выявлено лишь 2 преступления в сфере дорожной деятельности. Одно уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления. Второе - возбужденное в отношении бывшего руководителя ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» по факту хищения им более одного миллиона рублей, предназначенных для оплаты работ по содержанию дорог - находится в стадии расследования.

Вместе с тем, контролирующими органами округа, а также прокуратурой выявлено большое число нарушений законодательства в сфере дорожного строительства и содержания дорожной инфраструктуры, оценку которым необходимо дать, в том числе, с точки зрения наличия в действиях виновных состава уголовного преступления. Отмечена необходимость создания системы контроля за расходованием бюджетных средств в сфере дорожного строительства, что можно сделать только при взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов.

По итогам совещания принято решение о проведении мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия преступлениям, в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости