Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2017 года По постановлению прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Березовского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства о своевременной и в полном объеме выплате заработной платы в ООО «Дорожник».

Установлено, что заработная плата и иные выплаты (оплата больничного листа, компенсация за неиспользованный отпуск) уволившимся из организации при увольнении, в нарушение ст. ст. 21, 140 ТК РФ были выплачены спустя 1,5 месяца после увольнения.

По результатам проверки прокурором директору ООО «Дорожник» внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, в отношении ООО «Дорожник» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые рассмотрены мировым судом, указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам, общая сумма которых составила 70 тыс. рублей.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости