Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2017 года По иску прокурора участок из земель сельскохозяйственного назначения должен быть очищен от горючих отходов

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила соблюдение требований земельного и противопожарного законодательства.

Установлено, что земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в д. Пирожкового Березовского района используется его арендатором с нарушениями и не по его целевому назначению.

В частности, на участке, предприниматель разместил более 10 тыс. кубометров отходов лесопереработки (горбыля).

При этом, администрацией Березовского муниципального района, как арендодателем, эффективный контроль за надлежащим исполнением условий договора аренды земельного участка не осуществлялся, меры воздействия по факту нецелевого использования участка, в том числе по расторжению договора и взысканию штрафных санкций, к арендатору не применялись.

Выявленные нарушения также создают реальную угрозу распространения пожара (дыма, огня, искр) на значительные площади, включая территорию д. Пирожково и других близлежащих населенных пунктов.

По итогам проверки, прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района и арендатора обязанности по очистке земельного участка от горючих отходов (горючего мусора, горбыля) в срок до 01.08.2017.

Решением суда иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости