Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2017 года В Старом Осколе прокуратура поддержала ходатайство следователя об аресте обвиняемых в краже сбережений у пожилой женщины

Старооскольская городская прокуратура поддержала в суде ходатайство следственных органов о заключении под стражу двоих жителей Калужской области – братьев Михеевых (фамилия изменена).

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «в» УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам).

По версии следствия, Михеевы прибыли в Старый Оскол целенаправленно для совершения хищений денежных средств у престарелых граждан.

14 марта 2017 года под видом работников службы социальной защиты населения они явились домой к престарелой женщине и в ходе разговора выяснили, что у неё имеются значительные денежные сбережения. Узнали они и место хранения денег в квартире. После этого один из братьев увёл женщину в кухню под предлогом выпить таблетку, а другой похитил из шкафа 100 тыс. рублей.

Старооскольский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал Михеевым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследуется следственным управлением УМВД России по городу Старый Оскол Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости