Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2017 года В Шебекинском районе местный житель осуждён за контрабанду взрывчатых веществ и боеприпасов

Шебекинский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего Виктора Седых (данные изменены). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатых веществ и боеприпасов).

Суд установил, что 16 октября 2013 года мужчина следовал из РФ на территорию Республики Украина и при пересечении таможенной границы в пункте пропуска МАПП «Шебекино» Шебекинского таможенного поста имени В.А.Данкова Белгородской таможни не произвел декларирование хранившихся в его личных вещах охотничьего бездымного пороха «Сокол», охотничьего бездымного пороха «Барс» и 57 патронов двеннадцатого калибра. Тем самым он незаконно переместил данные боеприпасы и взрывчатые вещества через таможенную границу. При проведении таможенного контроля порох и боеприпасы были изъяты.

В ходе предварительного расследования Седых скрылся и в течение четырёх лет находился в розыске.

В судебном заседании он признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости