Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2017 года СМИ сообщили о нарушении закона, прокуратура провела проверку и приняла меры к их устранению

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска проведена проверка исполнения жилищного законодательства по информации телекомпании ГТРК «Мордовия» в передаче «Вести Мордовии» от 12 мая 2017 года об отсутствии благоустройства придомовой территории многоквартирного дома № 29 по улице М.Расковой.

Установлено, что придомовая территория указанного многоквартирного дома в период с 2013 по 2017 гг. не включалась в адресный перечень объектов в рамках реализации муниципальных, республиканских и федеральных программ по благоустройству.

Однако в ходе проверки выявлены нарушения ООО ГУК «Юго-Западная» обязательных требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Так, рядом с домом в неисправном состоянии находятся песочницы, качели, лавочки, турникетная изгородь. Имеются разрушения асфальтового покрытия площадок перед входами в подъезды, а также плит козырьков над ними.

Выявлены и иные нарушения.

В этой связи по результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО ГУК «Юго-Западная» устранить недостатки по содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома.

Кроме того, прокурором района в отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости