Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2017 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по факту покушения на кражу денег из банкомата

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее не судимых жителей района 25-ти и 34-х лет. Они обвиняются в совершении ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Второй также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что ночью в середине января 2017 г. обвиняемые, используя заранее приготовленные устройства, пытались совершить хищение денежных средств в особо крупном размере путем подрыва банкомата в одном из отделений банка, расположенного на территории Дзержинского района.

По независящей от обвиняемых причине взорвать банкомат не удалось, в связи с чем денежные средства похищены не были.

Кроме того 34-летний обвиняемый в марте 2017 года на территории Москвы, незаконно приобрел за 11 000 рублей у неустановленного лица самодельный пистолет, изготовленный на основе сигнального пистолета модели STALKER-2918-S, в конструкцию которого внесено изменение и установлен ствол. Пистолет обвиняемый хранил в принадлежащем ему гараже.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемые вину признали в полном объеме.

Санкцией ч. 4 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей ст. Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Частью 1 ст. 222 УК РФ предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 мес., либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 мес. либо без такового.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости