Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года В Анжеро-Судженске вынесен приговор за незаконную рубку леса

В Анжеро-Судженске вынесен приговор мужчине, незаконно срубившему деревья в лесу.

В июне 2016 года на территории Анжерского лесничества 34-летний мужчина незаконно, без лесорубочного билета, спилил 9 деревьев породы «Ель» общим объемом 17,34 м3

Обвиняемый знал, что для заготовки деревьев необходимо иметь законно оформленное разрешение на строго отведенную территорию лесного массива. У него такого документа не было. Однако он позвал с собой знакомого, сказал ему, что разрешение у него есть, и они вместе срубили ели. В момент, когда они загрузили часть деревьев в автомобиль ЗИЛ, их обнаружили сотрудники правоохранительных органов. В результате преступных действий причинен ущерб в размере 275 тысяч рублей.

Подсудимый вину не признал, выдвинул версию, что он лишь спиливал ветви, деревья срубил кто-то другой, а он их нашел. Однако государственный обвинитель опроверг эту версию, предоставив свидетельские показания, в том числе о том, что на месте преступления были обнаружены три бензопилы.

Анжеро-Судженский городской суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

За содеянное назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, суд взыскал с осужденного возмещение материального ущерба в размере 275 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости