Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2017 года Информация, пропагандирующая целебные свойства марихуаны, признана запрещенной

По требованию прокурора Беловского района информация, пропагандирующая целебные свойства марихуаны, признана судом запрещенной.

В феврале 2017 года при рассмотрении в суде уголовного дела о незаконном приобретении наркотиков прокурор Беловского района установил, что подсудимый начал употреблять марихуану после прочтения в Интернете ст. , пропагандирующей целебные свойства марихуаны.

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации и в ходе мониторинга интернет-ресурсов выявлена данная публикация. В ней описывался метод псевдолечения онкологических заболеваний, склероза и псориаза путем употребления “каннабисного масла”, а также способ его кустарного изготовления. Сведения об этом были размещены в свободном доступе на разных ресурсах.

Информация, пропагандирующая изготовление и употребление наркотических средств, подрывает основы нравственности и здоровья граждан РФ.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление и потребовал признать данную информацию запрещенной.

Беловский районный суд в июне рассмотрел дело и признал публикацию информацией, распространение которой в РФ запрещено. После вступления в законную силу решение будет направлено в Роскомнадзор для включения в единый реестр информации, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости