Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года На основании доказательств государственного обвинителя Верховный суд Бурятии огласил обвинительный приговор

Сегодня, 27 июня 2017 года, оглашен приговор Верховного суда Республики Бурятия в отношении 6 жителей села Горхон.

21 апреля 2015 года в селе Горхон Заиграевского района 6 местных жителей в состоянии алкогольного опьянения пришли и потребовали от своего односельчанина Б. передачи им трех баранов за «неправильное» по криминальным понятиям поведение. Свои требования они подкрепляли угрозами и нанесением побоев.

Не получив желаемого, они открыто похитили из дома ягненка, вернувшись через некоторое время, украли корову.

После кражи коровы они незаконно проникли в дом потерпевших, где, желая избавиться от свидетелей совершенных ими преступлений, нанесли множество ударов Б. ножом и отверткой, лишили жизни его жену и тестя, а также их соседку, которая в тот день осталась у них на ночь.

После чего, желая скрыть следы преступления, подожгли дом потерпевших. В результате пожара дом, а также находящееся в нем имущество уничтожены огнем.

Потерпевшему Б. удалось выбраться из горящего дома, дойти до соседки, которая вызвала скорую помощь и полицию.

Суд признал их виновными в зависимости от степени участия каждого в совершении преступлений по ст. 163 (вымогательство), 161 (грабеж), 158 (кража), ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 105 (подстрекательство к убийству), ч. 3 ст. 30 ч., ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство трех лиц), ст. 167 (уничтожение чужого имущества путем поджога) УК РФ и назначил одному из них наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима, двоим 24 и 18 лет лишения свободы, соответственно, в исправительной колонии строгого режима. Двум участникам преступлений суд назначил наказание в виде лишения свободы условно, один освобожден наказания по амнистии.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости