Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года Прокуратура потребовала устранить нарушения прав работников привлекаемых на тушение пожара

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения АУ РБ «Северный Лесхоз» требований федерального законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

В соответствии с п. 27 Правил тушения лесных пожаров, утвержденных приказом Минприроды России от 08.07.2014 N 313 руководитель тушения лесного пожара, руководители лесопожарных организаций, в целях безопасности осуществления работ по тушению лесного пожара, обязаны обеспечить организацию регулярного питания и снабжения питьевой водой работников, участвующих в тушении лесного пожара.

Проведенной проверкой установлено, что заместителем руководителя АУ РБ «Северный лесхоз», руководителем тушения пожара в нарушении указанных требований федерального законодательства организация регулярного питания работников, привлекаемых на тушение пожара № 10 в квартале 43 Ангоянского лесничества, не обеспечена.

Так, 16.06.2017г. у пяти работников ООО «Форестинвест», привлеченных по Плану тушения лесных пожаров на территории Ангоянского лесничества, закончились продукты питания.

Кроме того установлено, что во всех договорах, заключенных АУ «Северный лесхоз» на выполнение работ по тушению лесных пожаров на пожароопасный сезон 2017г. отсутствует положение регулирующее организацию питания работников привлекаемых на тушение пожара.

Указанное повлекло нарушение прав работников, привлекаемых на тушение пожара, на обеспечение регулярным питанием.

Прокуратурой в адрес руководителя АУ «Северный лесхоз» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости