Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 июня 2017 года За использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка организация привлечена к административной ответственности

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации СМИ о законности установления ограждения в районе парка «Прибрежный» в Заволжском районе г.Ульяновска.

Проверка показала, что участок лесного фонда предоставлен Частному учреждению «М» в аренду для осуществления рекреационной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований закона Частное учреждение использовало лесной участок без проекта освоения лесов, получившего положительное заключение государственной экспертизы, а также провело работы по установлению металлического ограждения по периметру лесного участка.

За нарушение требований лесного законодательства должностное и юридическое лицо Частного учреждения привлечены к административной ответственности по постановлениям природоохранного прокурора по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов в размере 45 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости