Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 июня 2017 года За совершение коррупционного преступления осуждены бывшие сотрудники научного учреждения Росрыболовства

Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении капитана научного исследовательского судна «Биолог» и теплохода «Способный» Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства» и его супруги, которая была трудоустроена в его подчинение на должность матроса. Однако фактически трудовые обязанности не исполняла, на рабочем месте не появлялась.

В результате мошеннических действий капитана и его жены научным учреждением Росрыболовства незаконно выплачена заработанная плата на сумму свыше 200 тыс. руб., чем причинён ущерб указанной организации.

Ленинский районный суд г. Астрахани согласился с позицией государственного обвинителя Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Капитан и его супруга признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

Суд приговорил капитана к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, а его супругу к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года

Уголовное дело расследовано Следственным управлением УМВД России по Астраханской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости