Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2017 года В г.Сергач за нарушение закона по требованию прокурора заместитель главы районной администрации дважды привлечен к административной ответственности

В апреле т.г. Сергачской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении жилищного законодательства. При проведении проверки межрайонным прокурором в районную администрацию направлено требование о предоставлении сведений и документов.

В нарушение Федерального закона от 17.01.1992г. № 2202-1 «О прокуратуре РФ» заместителем главы администрации муниципального района документы в полном объеме не представлены, что привело к недостаточно объективному рассмотрению обращения гражданки и повторному её обращению в органы прокуратуры.

Кроме того, указанный чиновник не рассмотрел всесторонне и объективно обращение местной жительницы о выдаче ей документов о состоянии жилого дома, ответ по существу не дал, лишь разъяснил, что дом включен в программу расселения. Таким образом, он нарушил требования Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В связи с этим межрайонным прокурором в апреле и в мае в отношении заместителя главы администрации района возбуждены административные дела по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, и по ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Рассмотрев постановления прокурора, мировой судья привлек чиновника к административной ответственности, наложив штраф на общую сумму в размере 7000 рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости